Schreibzimmerkästchen im Biedermeierstil,
Weichholzkorpus nußfurniert, mattiert, Lisenen mit Halbsäulen geziert, zwei Türen, eine Schreibklappe mit Inneneinrichtung, 98 x 75 x 38 cm , Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
26.08.2009 - 15:00
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 26.08.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2009 |
Explore auction results
- Buchernbugholz-Schaukelstuhl,
- Brillant Ring
- Künstler Anfang 20. Jh.
- A Unique Seating Object / Low Table Mod. ‘Bench’, designed and manufactured by Friedrich Schilcher
- Four octagonal window pictures (“Sammelkacheln”), two depictions of “Operettenfiguren” and two depictions of “Wiener Typen”, probably Anton Klieber, Keramos, Vienna, by 1945